

Об этом рассказал заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан — министр промышленности, энергетики и инноваций Александр Шельдяев. Александр Шельдяев успокаивает: проблема надуманная, как с гречкой несколько лет назад. Как только прекратится массовая скупка «на всякий случай», баланс восстановится. Оперштаб уже перенаправляет топливо в самые горячие точки.
Да, в Башкирии из-за ажиотажа резко вырос спрос на бензин. Заводы уже нарастили отгрузку и даже нанимают частные бензовозы, но топливо всё равно моментально раскупают — люди запасаются канистрами.
Власти просят не создавать панику: как только потребители вернутся к обычному ритму, очереди исчезнут.
Ситуацию ежедневно мониторит оперштаб, перенаправляя ресурсы на проблемные АЗС.