+16 °С
Облачно
ВКTelegramОКДЗЕНMAX
Общество
22 Июня , 10:06

Одна запись в трудовой

Альфидя Сахабутдинова 40 лет работает медсестрой

Альфидя Ахматзиевна с самого детства знала, что свяжет свою жизнь с медициной. Родилась она в д.Мрясимово. Семь классов окончила в  с.Красный Урюш, а восьмой - в Караидельской СШ. И тут же поступила в Бирское медучилище. Дипломированного специалиста приняли на работу в хирургическое отделение Караидельской ЦРБ, где трудится по сей день. Ее стаж в системе здравоохранения составляет четыре десятка лет.

На вопрос, почему именно хирургическое отделение, А. Сахабутдинова сказала, что это любовь с первого взгляда и навсегда?

- Перейти в какое-то другое отделение у меня и в мыслях не возникало. Счастлива, что работаю здесь. Медицина - это мое призвание, жизнь моя, и моя судьба - разделять чужие страдания и дарить частичку своего тепла.

А.Сахабутдинова состоялась не только как хороший специалист, но и как прекрасная жена, заботливая мама и бабушка, награжденная медалью «Материнская слава». С супругом вырастила и воспитала пятерых достойных детей. 

Главным стимулом, чтоб на протяжении сорока лет приходить в стены, ставшие за эти годы родными, для Альфиды Ахматзиевны является, по её мнению, дружный коллектив.

Подробно читайте в газете "Караидель".

Читайте нас