Альфидя Ахматзиевна с самого детства знала, что свяжет свою жизнь с медициной. Родилась она в д.Мрясимово. Семь классов окончила в с.Красный Урюш, а восьмой - в Караидельской СШ. И тут же поступила в Бирское медучилище. Дипломированного специалиста приняли на работу в хирургическое отделение Караидельской ЦРБ, где трудится по сей день. Ее стаж в системе здравоохранения составляет четыре десятка лет.
На вопрос, почему именно хирургическое отделение, А. Сахабутдинова сказала, что это любовь с первого взгляда и навсегда?
- Перейти в какое-то другое отделение у меня и в мыслях не возникало. Счастлива, что работаю здесь. Медицина - это мое призвание, жизнь моя, и моя судьба - разделять чужие страдания и дарить частичку своего тепла.
А.Сахабутдинова состоялась не только как хороший специалист, но и как прекрасная жена, заботливая мама и бабушка, награжденная медалью «Материнская слава». С супругом вырастила и воспитала пятерых достойных детей.
Главным стимулом, чтоб на протяжении сорока лет приходить в стены, ставшие за эти годы родными, для Альфиды Ахматзиевны является, по её мнению, дружный коллектив.
Подробно читайте в газете "Караидель".