

В 2026 году на диспансеризацию ждут тех, кто родился в 1987, 1990, 1993, 1996, 1999, 2002, 2005, 2008 годах, а также граждан старше 40 лет. Все остальные могут пройти профилактический осмотр.
Чтобы попасть на диспансеризацию, нужно обратиться в поликлинику к своему участковому терапевту или в кабинет/отделение медицинской профилактики.
Диспансеризация проводится в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», который реализуется по поручению Президента России. Проект направлен на то, чтобы сделать медицинскую помощь и профилактику доступнее для каждого.